Kontakt

Dresdner Musikfestspiele

Hauptstraße 21
01097 Dresden

Postfach 10 04 53
01074 Dresden

Tel +49 (0)351 – 478 56 0
Fax +49 (0)351 – 478 56 23
Website www.musikfestspiele.com

Schreiben Sie uns:

Für Ticketbestellungen wenden Sie sich bitte direkt an unseren Besucherservice.

Die mit * gekennzeichneten Felder sind erforderlich.

Ansprechpartner

Intendanz und Verwaltung

Jan Vogler
Intendant

Katharina Gordienko (in Vertretung für Isa Riebe)
Assistentin des Intendanten und Protokoll

Telefon: +49 (0)351 – 478 56-21
E-Mail: gordienko@musikfestspiele.com

Ulrike Jessel
Verwaltungsdirektorin und stellvertretende Intendantin

Telefon: +49 (0)351 – 478 56-36
E-Mail: ujessel@musikfestspiele.com

Jana Fiegert
Personal und Steuerangelegenheiten

Telefon: +49 (0)351 – 478 56-38
E-Mail: jfiegert@musikfestspiele.com

Kerstin Hecht
Finanz- und Rechnungswesen

Telefon: +49 (0)351 – 478 56-35
E-Mail: hecht@musikfestspiele.com

Ines Beier
Sekretariat

Telefon: +49 (0)351 – 478 56-26
E-Mail: ibeier@musikfestspiele.com

Künstlerisches Betriebsbüro

Verena Hager
Leitung

Telefon: +49 (0)351 – 478 56-34
E-Mail: hager@musikfestspiele.com

Annerose Schröder
Leitung Gastspielorganisation/Produktion

Telefon: +49 (0)351 – 478 56-10
E-Mail: schroeder@musikfestspiele.com

Kathleen Goldammer ( in Vertretung für Anne-Kathrin Cendelin)

Telefon: +49 (0)351 – 478 56-12
E-Mail: kgoldammer@musikfestspiele.com

Naomi Dabale
Bundesfreiwilligendienst Kultur und Bildung

Telefon: +49 (0)351 – 478 56-37
E-Mail: ndabale@musikfestspiele.com

Dramaturgie & Konzertplanung

Imke Hinz

Telefon: +49 (0) 177 22 374 56
E-Mail: ihinz@musikfestspiele.com

Katarina Hinzpeter

Telefon: +49 (0)30 664 09 270
E-Mail: hinzpeter@musikfestspiele.com

Kommunikation, Marketing & Vertrieb

Martin Künanz
Leitung

Telefon: +49 (0)351 – 478 56-24
E-Mail: mkuenanz@musikfestspiele.com

Nicole Czerwinka (Text-Weise, extern)
Medien- und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: +49 (0)351 – 478 56-43
E-Mail: czerwinka@musikfestspiele.com

Victoria Braunschweig
Marketing

Telefon: +49 (0)351 – 478 56-45
E-Mail: vbraunschweig@musikfestspiele.com

Sonja Mühlhans
Sponsoring & Partnerschaften

Telefon: +49 (0)351 – 478 56-17
E-Mail: smuehlhans@musikfestspiele.com

Christiane Filius-Jehne (lektoratundmehr, extern)
Print- und Online-Redaktion

Telefon: +49 (0)351 – 478 56-18
E-Mail: filius@musikfestspiele.com

Ana Maria Quandt
Print- und Online-Redaktion

Telefon: +49 (0)351 – 478 56-19
E-Mail: quandt@musikfestspiele.com

Sophia Schulz (extern)
Print- und Online-Redaktion

E-Mail: schulz@musikfestspiele.com

Anna Sacher
Leitung Besucherservice

Telefon: +49 (0)351 – 478 56-14
E-Mail: besucherservice@musikfestspiele.com

Sibylle Klaus
Besucherservice

Telefon: +49 (0)351 – 478 56-15
E-Mail: klaus@musikfestspiele.com

Veronika Kunze
Besucherservice

Telefon: +49 (0)351 – 478 56-15
E-Mail: besucherservice@musikfestspiele.com

N.N.
Vertrieb

Telefon: +49 (0)351 – 478 56-25
E-Mail: n.n.@musikfestspiele.com

Steffi Sobiech
Vertrieb

Telefon: +49 (0)351 – 478 56-20
E-Mail: sobiech@musikfestspiele.com

Jana Effenberger
Vertrieb

Telefon: +49 (0)351 – 478 56-28
E-Mail: jeffenberger@musikfestspiele.com

Lili Oberg
Bundesfreiwilligendienst Kultur und Bildung

Telefon: +49 (0)351 – 478 56-29
E-Mail: loberg@musikfestspiele.com

Gesellschaft »Freunde der
Dresdner Musikfestspiele« e.V.

Christiane Heyn
Leiterin der Geschäftsstelle

Telefon: +49 (0)351 – 478 56-11
E-Mail: freunde@musikfestspiele.com